Храм во имя св. блгв. князя Александра Невского при геронтологическом центре

О ХРАМЕ

Храм Александра Невского

С 2012 года вблизи Воронежского областного геронтологического центра начато строительство храма во имя святого благоверного князя Александра Невского. Первым настоятелем и куратором строительства был назначен иерей Антоний Мартыненко. За это время был воздвигнут временный храм, в котором совершались регулярные богослужения.

Храм Александра Невского

С 14 марта 2016 года настоятелем храма указом митрополита Воронежского и Лискинского Сергия назначен иерей Иоанн Масько.

В марте 2017 года Правящим Архиереем утвержден эскизный проект храма, идет активная деятельность по подготовке к строительным работам.

На данный момент действует временный храм, где совершаются регулярные богослужения.

Храм Александра Невского

Настоятель храма иерей Иоанн Масько духовно окормляет насельников геронтологического центра, где имеется домовый храм и регулярно совершаются богослужения. Также окормляется Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Воронежа.

Клир

Иерей Иоанн Масько — настоятель