О благочинии

17 января 2019 года состоялось первое в 2019 году заседание Епархиального совета Воронежской епархии. Работу Епархиального совета возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, глава Воронежской митрополии. В ходе заседания было принято решение расформировать Архиерейский, Никольский, Всесвятский, Левобережный церковные округа и сформировать следующие благочиния:

• Центральное
  • Христо-Рождественское
  • Северное
  • Всесвятское
  • Казанское
  • Левобережное

Благочинным Христо-Рождественского церковного округа, преобразованного из Никольского и Архиерейского, был назначен священник Алексий Анатольевич Кузьминов, настоятель храма в честь Рождества Христова г. Воронежа. В данное благочиние включены следующие приходы г. Воронежа:

1. Храм в честь Рождества Христова (ул. Свободы, 67-а)

2. Храм во имя свт. Митрофана (ул. Софьи Перовской, 96)

3. Спасский храм (ул. Фрунзе, 16-б)

4. Ильинский храм (ул. Севастъяповский съезд, 26)

5. Храм во имя св. вмч. Димитрия Солунского (ул. Ворошилова, 1)

6. Храм во имя св. блгв. кн. Димитрия Донского г. Воронежа (ул. 20-летия Октября, 37-а)

7. Храм в честь свт. Николая, архиеп. Мирликийского, при ВУНЦ ВВС «ВВА им.проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (ул. Краснознаменная, 153)

8. Домовый храм во имя свт. Митрофана Воронежского при ЧОУ «Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского» (ул. Державина, 65)

9. Храм во имя св. блгв. князя Александра Невского при геронтологическом центре (пер. Днепровский, 1)

10. Храм во имя свт. Митрофана Воронежского (институт МВД) (проспект Патриотов, 53)

11. Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (ИК-2) (ул. III Интернационала, 17)

12. Домовый храм во имя прп. Сергия Радонежского при школе-интернате N 1 (ул. Острогожская, 57)

Указ