Клирик Воронежской епархии, настоятель храма в честь Рождества Христова иерей Алексий Кузьминов принял участие в общероссийской социальной акции «Завтра была война»
В канун Дня памяти и скорби воронежские полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война». В 22 часа у Мемориального комплекса «Чижовский плацдарм» почтить память погибших воинов собрались руководство ГУ МВД России по Воронежской области во главе с генерал-майором полиции Максимом Петрушиным, а также личный состав, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета регионального главка, представители Воронежской епархии, курсанты ВИ МВД.
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия, Главы Воронежской митрополии, на мероприятии присутствовал руководитель епархиального отдела по работе с правоохранительными органами, благочинный Христо-Рождественского церковного округа, настоятель храма в честь Рождества Христова города Воронежа иерей Алексий Кузьминов. Все участники акции пронесли по ступеням горящие свечи – символ всенародной признательности всем, кто выстоял и победил в борьбе с фашистскими захватчиками, и почтили память погибших минутой молчания.



